Nombre de chiens inscrits : 220 Nombre de chiens jugés : 202 ( 8,18 % d'absent ) 40 CACS - 18 RCACS 146 Excellent - 12 Très bon - 1 Bon 36 Très prometteur - 6 Prometteur | |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - OZZY DE LA FERME L'ARCHE FLEURIE (ID:250268732455834 LOF:109235/13065) OSIRIS DU BOHEMIEN X LEXUS AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. Mme DUTRIEUX Danielle / VIENNE Rudi - Prop. Mme DUTRIEUX Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 1 - SHAY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:293SUS LOF:340827) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X OLLYE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. M. SALLES Gérard |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 2 - SANKA (ID:250269610024786 LOF:341990) OURANOS DU DOMAINE DU VAUROUX X MILKA DU DOMAINE DU VAUROUX Prod. Mme MONNEREAU - Prop. M. ANGER Emeric |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE (ID:250268731626642 LOF:273055/27841) IAN DE BRUINE BUCK X FARAH - BELLE DES LOUVES D'YMONVILLE Prod. Mmes MORIERAS Hélène et Laura - Prop. M. DANYAUD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 5 - STERENN DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250268502034083 LOF:329391) NOX-G DI TORRE D'ARESE X OROSHI DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. Mme YHUEL Marie-Paule |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - REEZLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDG LOF:318960/10351) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 7 - JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWL LOF:258695/27251) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
3e EXCELLENT | 8 - ONLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:255ZSW LOF:305472/31875) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - O'XBYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:247FVR LOF:304714/31864) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 10 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 11 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 12 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 13 - SANDOR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100218951 LOF:329234) JUNKER DE LA FONTAINE DU BUIS X MAANAGARMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. M. JARRY Vincent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - ORAGE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268732397153 LOF:301487/10391) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X MYSTIQUE SORTILEGE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. M. RABAT Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 16 - RUBYE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743209936 LOF:321399/10813) OVALAU DES ILES FIDJI X NOUMEA DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 17 - PRADA DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269608224784 LOF:308706/09375) GARRY DES LOUPS MUTINS X MOOKIE DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme BLONDEAU Priscilla |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 18 - SAIKO DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919059 LOF:337255) ORACLE DE L'ETOILE NEGRA X OLIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. ANGER Emeric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - SINAI DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250269300152554 LOF:330893/12224) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme ALBERT Constance |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - BRANOCK MANOUCHE (ID:250269812137970 LOF:281977/29071) CORSINI NEBRASKA X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Karen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 21 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. M. MANSAT Laurent |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 22 - SHELBY (ID:250268780108494 LOF:339023) PLAYBOY DE LA BELGERIE X NOA DU CHATEAU MEDIEVAL Prod. Mme COJEAN Clara - Prop. Mme COJEAN Clara |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 23 - SO SCANDAL DU BOIS DU TOT (ID:250269608915097 LOF:339488) (CH) GRIMMENDANS QARASCO X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 24 - BRANOCK SILHOUETTE (ID:250268502139161 LOF:336621) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - SHEPHERDS OF PARADISE PRETTY SUGAR'N'SPICE (ID:250268501680319 LOF:307010/10503) CASYKA'S ATKA X (CH).JOY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - OLYMPE OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009828405 LOF:279809/28208) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X LEVANA OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle MOREAU Sandy - Prop. M. MANSAT Laurent |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - RACKAM LE NOIR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743553773 LOF:008985/01485) ITCH DU MAS DES LAVANDES X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - JAZY DU MAS DES LAVANDES (ID:250269810562353 LOF:007202/01280) HONIX DU MAS DES LAVANDES X HABI DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. BONENFANT Michel |
2e EXCELLENT | 29 - POMMARD DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179333 LOF:008737/01452) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JAXA DITE JAYA DE LADY NOIRE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 30 - NADY DE LA PETITE NORIA (ID:250268731683301 LOF:007889/01650) DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX X JOLIE MOME DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme STOYANOFF Stéfanie - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - PIN-UP DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743060519 LOF:008629/01776) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
3e EXCELLENT | 32 - PYROPE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743138463 LOF:008725/01774) (CH) GEPETTO DES PERLES NOIRES X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 33 - IOUNA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:250268500570245 LOF:006744/01467) ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES X CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - OKJ' WOODY NIPP'S DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811779499 LOF:005220/00695) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence - Lorry - Prop. M. BIDEAUX Bernard |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 102 - GRILAND TIME TO DREAM (ID:643100001434901 RKF:?) GRILAND LIVING LEGAND AT BELLABLUE X NEVER SAY NEVER FOR GRILAND DU CLOS DE LA LIZANDIERE Prod. Mme GRIGORIAN Karina - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT Meilleur de race | 103 - OPIUM OF REALITY DREAM (ID:250268732056583 LOF:029603/04849) ARYAKAS MIDAS X HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 66 - CHICAVALLO BURN IT DOWN (ID:990000005582621 L.O.:00900/21) DRIFTER AT REAL PEARL X SHADOW OF THE SHEEN ABSOLUTELY LOVE Prod. Mme BARTOK ORSOLYA - Prop. Mme CLEMENT Eva |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 68 - ROGNVALD DU CLOS DE NETILIA (ID:250269590186138 LOF:047848) FREEDOM DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE X LINKA DU CLOS DE NETILIA Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme CLEMENT Eva |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 69 - SPIRITED AWAY SEN (ID:250268723142592 LOF:050404) A BEAUTIFUL AUSTRALIAN RED PRINCE X MISS PRINCESSE THE QUEEN Prod. Mme MIVIERE Angélique - Prop. Mme CLEMENT Eva |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - PADERBORN DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:250269608328670 LOF:737018/47086) ASAP VOM ALDAMAR X JAIME-K DE LA VALLEE DE L'AUTHION Prod. M. VINCELOT Vincent - Prop. Mme CHALOPIN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 37 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 38 - BLEDDYN VOM WANAKON (ID:981189900129574 LOF:767367/47865) GRIZZLY VOM HERBRAMER-WALD X ZINDERELLA VOM LAMORAK Prod. Mme MEYER Alexandra - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
2e EXCELLENT | 39 - SAIKO DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036591 LOF:756772/47908) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme VIDAL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 40 - SAPHIR DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036796 LOF:756775/48228) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme NORMANDIN Katia |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - OROCHI DE LA VALLEE DE LA FLOURIE (ID:250268732173040 LOF:726452) GAVIN VOM HASENBORN X JUNE DE NAPHIL Prod. Mlle TREMAUDAN Valérie - Prop. M. POWELL Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 42 - SAYA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250268743839170 LOF:756399) LOXAM DU PRE LA CHAUSSE X JESSIE DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. Mme HUBERT Bianca |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 43 - SEREN DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036588 LOF:756779/70688) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 44 - PHEYA DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250268501844857 LOF:738216/68911) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 55 - SOCRATE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269100216163 LOF:028239/03632) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Delphine - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Paire de l'exposition | 57 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 58 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - PHILEAS DE CHESTER (ID:250269590072307 LOF:027823/03618) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. M. LAUER Maurice |
2e EXCELLENT | 60 - RINGO DE CHESTER (ID:250269590086433 LOF:028018/03616) NEW LOOK DE CHESTER X NAOMI DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. GUILLET Jean-Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 61 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
Meilleur du groupe1 | 61 - OVATION DE CHESTER |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleure Paire de l'exposition | 62 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - REALITY SHOW DE CHESTER (ID:250269590274351 LOF:028199/04494) OVATION DE CHESTER X ONLY-YOU DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / CLERC Thierry - Prop. Mme LORILLARD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 45 - SETI DE LA MOTTE D'ARON (ID:250269590573213 LOF:168576/21345) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X NIDJI DE LA MOTTE D'ARON Prod. Mme DUVAL Lucette - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 46 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE (ID:250269801984693 LOF:138839/20354) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CHAMPIONNE DES FEUX DU BAS ROUGE Prod. M. VARAMBON Jacques - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 48 - SYELLE ETOILEE BLEUE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099843 LOF:168033) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - SWEETIE DES TERRES DE CLEAU (ID:250268780047710 LOF:167545) NUANCE-DE-GREEN DES FEUILLEUSES X ODESSA DES TERRES DE CLEAU Prod. Mme THUILLIER Océane - Prop. Mme ZAIDI Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
2e TRES BON | 51 - OPS ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268732263251 LOF:157437/23267) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme RIBES Maréva |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - PADDLE DES OURS DORES (ID:250269802880078 LOF:003769/00126) OUSTET DE LA PORTE DES TOUIM'S X NOUSTY DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme LE GALLOU Léa |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - SPIKE DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269100166968 LOF:037458) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X JEPSI DU PIC D'ESPADE Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme LACANAL Hélène |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - SOLOW DE LA PIERRE D'ELISA (ID:250269610149691 LOF:125497/17396) TAMIRA'S MIRACLE AROUND THE WORLD AND BACK X ORIENTAL SUMMER DE LA PIERRE D'ELISA Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - PRINCE NOIR DE CATHYJA (ID:250269608314228 LOF:123786/17256) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 73 - REINE-DE-SABA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268743134673 LOF:124119/21171) RIVERSIDE SONG PURPLE RAIN X JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme FELIX Solange |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 74 - SARABI LION QUEEN OF BETTY'S MEMORY (ID:250269608950472 LOF:000503/00118) MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE X OVER THE RAINBOW DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme CHRETIEN Imerine - Prop. Mlle CHRETIEN Imérine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 75 - ONEWAY'S FROKEN FRAKEN (ID:968000011051943 LOF:000518/00112) ONEWAY'S MASTER CARD X ONEWAY'S FROKEN HIT OCH DIT Prod. Mme SAVLUND Jeannette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 76 - PLUME DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268501820184 LOF:000444/00111) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme BEUCHER Brigitte |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 104 - SPIROU GROOM DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268743868434 LOF:001296/00214) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X FOXHOUSE BRIGHDE Prod. Mme FIEVET Sandrine - Prop. Mme JOONNEKINDT Léa |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 105 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 106 - VIND OF MIRAKLE ANNIKA FRISK (ID:112060000075934 BCU:038-000422) ELFBORG SPACEMAN X WIND OF GRAND STEPHANIE FURS Prod. Mme DROZDOVA Tatyana - Prop. M. SPINNEWYN Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - DOM CORGI ARIA DI MARE (ID:900217000248182 RKF:6252122) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI EUGENIA Prod. Mme FALIMONOVA Tatyana - Prop. Mlle GRIMAL Marie |
2e EXCELLENT | 108 - SOIS-BELLE-ET-TAIS-TOI DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802908018 LOF:001150/00290) FELANGRY MARSHMALLOW X NO STRESS DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme BESCOND-LETESSIER Maylis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - RHETORIQUE DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539866 LOF:001031/00270) (CH) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X (CH) NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. Mme LEURS Agathe |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - VESELIY PRAZDNIK AY-TADOR (ID:643094100600110 RKF:5633104) MISTYCOR CHICAGO JAZZ BAND X TALISMAN VASILISY FAIRE TALE Prod. Mme KUPRINA Elena - Prop. Mme DOMNINA Valeriya |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 112 - SHIRLEY MACLAINE DES CONTAMINES (ID:250269100228778 LOF:007116/01369) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 113 - CARAMEL FILLING DUBENSKY ZAMOK (ID:990000005940007 UKU:036-A3-21-00161) LAIF SPRING FAN FAN TIUL PAN X NICOLETTA DUBENSKY ZAMOK Prod. Mme Mlle TSVIK Viktoriya / KAPATSIY Svitlana - Prop. M. SPINNEWYN Emmanuel |
2e EXCELLENT | 114 - SONG-OF MY JOY OF-LIVING DES NIFELUPOS (ID:250269608856989 LOF:006588/01407) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NIGHT ANGEL'S KISS POSSIBLE Prod. Mme BRAVIN DE MULDER Morgane - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 115 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e TRES BON | 118 - AN ERMINIG REMUS (ID:250269608569877 LOF:009224/01169) NOSFERATU DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X AN ERMINIG OURAL Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 119 - REY FAN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712016 LOF:009217/01141) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - PRINZ EINHORN (ID:250268732634942 LOF:009459/01078) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mme POULAIN Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - SYMBI'OHZ DU BASTION D'HAGALAZ (ID:250268743936042 LOF:009918) MEMPHIS DU MONT BRABANT X OHSMOZ DU MONT BRABANT Prod. Mlle POULAIN Marion - Prop. Mme POULAIN Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - OHSMOZ DU MONT BRABANT (ID:250268501446243 LOF:007252/01122) C'HALAN HARTMANN VON BAVARIA X OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme POULAIN Marion |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - GRANT EVEREST OSIRIS (ID:250268732178445 LOF:001824) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - RATHLORIEL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268743674046 LOF:002136) LOTHLORIEN DE LUNA CANIS LUPUS X NIMUE DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 126 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - POTTER DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268732578413 LOF:003291/00499) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mlle COURAULT Angélique - Prop. M. CHARRUAU Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT RCACS | 129 - OUPS DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501450278 LOF:003250/00571) LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS X LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 130 - SHOOKS ONES DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590334892 LOF:151539) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X NAUGHTY GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 131 - SOLO DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250269610216632 LOF:150022) READY FOR WAR DE LA FOLLE EMPRISE X LONDON DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES PROMETTEUR | 132 - SOPRANO DES HAUTS DU MAS NOUGUIER (ID:250268723169425 LOF:151220/12333) MAPS OF LITTLE BLUE STARS X REBELLE DES LOUPS DE BRUEL Prod. M. ANTOINE Bernard - Prop. Mlle LEGER Sophie |
ABSENT | 133 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608975298 LOF:151710/12320) (CH) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 134 - SWEET STOLEN KISS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590542312 LOF:149552/12209) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme DRON Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 135 - SHADOW NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590480328 LOF:144906/12169) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
TRES PROMETTEUR | 136 - SYDNEY DES TERRES DE BRIERE (ID:250269610089445 LOF:147182) JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE X PATSY WALKER DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
PROMETTEUR | 137 - WESTERN COMMAND YASENEVY LES (ID:643094100689830 RKF:EN COURS) WESTERN COMMAND ZILLION X WESTERN COMMAND GOSUDAREVA FAVORITKA Prod. Mme DEMISHEVA Yaroslava-Andreevna - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 138 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 139 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e Meilleur Jeune de l'exposition | 139 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE |
3e EXCELLENT | 140 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
4e EXCELLENT | 141 - STAR SPANGLED BANNER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590640255 LOF:140523) POM POKO DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIVE ON THE WILD SIDE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES BON | 142 - STORM DU ROYAUME DE L'ETOILE BLEUE (ID:250269590517838 LOF:136563) LEATHER OUD BY DIOR DE LA VALLEE D'ESKA X OPEN YOUR MIND DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme PLACET Marie - Prop. Mlle DELHELLE Cory |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 143 - CHARM KASCARO (ID:203164000116028 CMKU:7057/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 144 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
2e EXCELLENT | 145 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 146 - MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN (ID:643094800087460 RKF:5390567) (CH) FRAYTAL' ZZ TOP X (CH) FRAYTAL' WINGS OF LOVE FOR MARAHUTA Prod. Mme KULESHOVA Irina - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e EXCELLENT | 147 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 148 - PUNCH LIFE DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732661797 LOF:107341/10317) (CH) NEW SOUL POWER DES TERRES DE KHAIRYACA X MAKE NO MISTAKE SHE'S MINE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - RAG'N'BONE MAN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590142394 LOF:115162/10346) NEW LEGEND OF-ZORRO DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 150 - PREEMIINENT LINE HAWA 5-0 (ID:616093900644207 PKR:I-89283K) (CH) PREEMINENT LINE LEGACY'S TOP OF THE CLASS X PREEMINE LINE ELIZA Prod. M. KAMINSKI Andrzej - Prop. Mme CORCY Suzon |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 151 - SUGAR PLUM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590568279 LOF:150485) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OCTOPUSSY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 152 - SCANDALEUSE TENTATION DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269610140654 LOF:146959) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X LOULOU A STAR IN THE DARK NIGHT DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 153 - SHAYNA DREAM BEL'HOURIA (ID:250268743967080 LOF:149848) LEO X NOTHING WITHOUT YOU DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme TUDAL Klervi - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 154 - SHEPHERDS OF PARADISE SPELL ROCK AND ROLL (ID:250268502167918 LOF:147300/17765) (CH) HEARTHSIDE SMOKING GUN X POCKET COFFEE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
ABSENT | 155 - SIERRA MADRE MEXICAN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590596769 LOF:149877/17667) OFFSHORE DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA X NO CREAM TODAY DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 156 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
EXCELLENT | 157 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
EXCELLENT | 158 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590403225 LOF:133001/16337) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 159 - SHELBY DES MAZELLIERES (ID:250268743908138 LOF:142583) JULIO DES MAZELLIERES X PEARL BLACK DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 160 - SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
EXCELLENT | 161 - SOMEBODY TO LOVE DI BELLU SONIU (ID:250269608935135 LOF:131809/15968) (CH) OLD TIME'S SAKE DI BELLU SONIU X JUST MERRY DI BELLU SONIU Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
EXCELLENT | 162 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
EXCELLENT | 163 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 164 - SPEAK ABOUT ME DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627524 LOF:134683/16140) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
DISQUALIFIÉ | 165 - SWEET DREAM MELODY (ID:250269590651923 LOF:136508) IMPERIO DE NATYBEN X JEELLY OF CREE'S RIVER Prod. Mme ROUSSEAU Laurene - Prop. Mme HARLOCK Amendine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - CHALLENGE KASCARO (ID:203164000116030 CMKU:AUO/7058/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e EXCELLENT | 167 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
3e EXCELLENT | 168 - ROCKABYE BABY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590243805 LOF:123843) SKYRON ROCK AND ROLL X MOVE YA BODY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 169 - ROLLING-IN-THE-DEEP DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590185689 LOF:130606/15273) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X MELODY NELSON DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
EXCELLENT | 170 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES BON | 171 - ROXY DES RIVES DE KE OLA (ID:250269608760288 LOF:129343) LAIKO X NAGAI Prod. M. Mme MONANGE Christophe / ALBERT Aurélie - Prop. M. GUATELLI Yoan |
2e EXCELLENT | 172 - SHINE EVER REINE DECOEUR (ID:250268723100048 LOF:124210/15413) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X SHINE EVER OH UNE PIN UP Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mlle TERNOIS Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e TRES BON | 173 - PIA DU RUBIS MYSTERIEUX (ID:250269608259430 LOF:105709/13713) HIGHWAY TO HEAVEN DU GLACIER DES PANDAS X LEXY DU DOMAINE D'AZALEE Prod. Mlle LEGER Sophie - Prop. Mlle LEGER Sophie |
2e EXCELLENT | 174 - RAISON DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250268743489347 LOF:125583/16253) L'OURSON DE L'IGLOO DES SABLES X JOULLIA DE L'ELIXIR D'AMOUR Prod. Mme MARQUER Dolores - Prop. Mme MARQUER Dolores |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 175 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 176 - SHIFOU ROXLAI DE LA BANDE A GRO (ID:250269590619347 LOF:011767) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X ROXANE TOURNEV DE LA BANDE A GRO Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 177 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT | 178 - SURICATE SHAITAN DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712853185 LOF:008807/00632) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X ALTA MY DELICIOUS LADY BLACK Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 179 - RAINBOW-OF-LOVE AUSSIS ET MINIS BREIZ (ID:250268743675598 LOF:007972/00680) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X TREASURES D'JOY Prod. Mme LE SEACH Mélanie - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
2e EXCELLENT | 180 - REEL ESPOIR DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269608597541 LOF:008512/00591) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S LET FREEDOM RING Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
ABSENT | 181 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
3e EXCELLENT | 182 - GORDONVIEW TROUBADOUR (ID:956000005132492 LOF:004446/00295) PEACEFUL ACRES DRUMMER BOY X GORDONVIEW PAISLEY Prod. Mme GORDON - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
4e EXCELLENT | 183 - PEACEFUL ACRES ZIGGY STARDUST FOR TDP N DCDK (ID:991001003479009 LOF:011114/00561) POCKETS LIL BIT O SPARK X PEACEFUL ACRESS NOTHIN BUT HOPE Prod. Mme DEROUSSE Laurel - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - PURPLE RAIN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269811713602 LOF:004560/00404) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X NIAGARA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle TAILLANDIER Marine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 185 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
TRES BON | 186 - RYOBI STARLET DE LA BANDE A GRO (ID:250269590109434 LOF:005807/00479) ALTA BLUE STEEL STAR X SKYVIEW ELITE I'M SIZZLIN Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 187 - ASHLAND TENESS (ID:981020043022905 AKC:DN70468301) ASHLAND'S HEARTTHROB X ASHLAND'S FRUIT PUNCH Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 188 - SASKA RAZLONE DE LA BANDE A GRO (ID:250269590637306 LOF:012015/01974) ALTA SILVER STALLONE SHINES STELLARS X RAZMOTTE STARLET DE LA BANDE A GRO Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
TRES PROMETTEUR | 189 - SHILOW DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548774 LOF:012047/01902) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SAIDI Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 190 - STARDUST ROXLAI DE LA BANDE A GRO (ID:250269590624205 LOF:011765/01857) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X ROXANE TOURNEV DE LA BANDE A GRO Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 191 - SUMAYAA PHEYTY'S OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590612102 LOF:011412/02208) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S VICTORIA SECRET Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mlle BOURSEAU Candice |
TRES PROMETTEUR | 192 - SWEETY DES MINIS DU PIC SAINT LOUP (ID:250269699509543 LOF:011454) RIO DREAM OF AMERICAN MADNESS X O'MY BLUE WISH FROM TOKYO THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. M. ROCH Damien - Prop. Mme SAIDI Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
3e EXCELLENT | 193 - SALMA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590443740 LOF:008874) ONE NIGHT STAND DES COSTYS DU TOMBERG X PAX DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme LEMOIGNE Chrystèle |
4e TRES BON | 194 - SAMARA NEVRY DE LA BANDE A GRO (ID:250269590313678 LOF:010210/01644) RYOBI STARLET DE LA BANDE A GRO X NEVER GIVE UP DU PIC D'ESPADE Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
2e EXCELLENT | 195 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - SURICATE DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712851481 LOF:008808/01455) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X ALTA MY DELICIOUS LADY BLACK Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - PATCHWORK PRAIRIE QUEEN DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712790838 LOF:003714/01258) MAXIBON MILTON DES ROMARINS DE MAYERLING X MAKAWEE OF SWANEE RIVER Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 198 - RAYONNANTE CLEO OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608639217 LOF:005503/01115) TRAILS ENDS THORIN OAKENSHIELD X TRAILS ENDS SECRET LIFE Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
3e TRES BON | 199 - TREASURES D'JOY (ID:956000010313031 AKC:56037706) (CH) TREASURES DIRTY DANCING X TEACUP TREASURES ITS ALL ABOUT ME Prod. Mmes GARDNER Kim/CULTER Pati - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 200 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 201 - SIR SAM DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590685731 LOF:040011) TWIX' LITE MIDNIGHT EXPRESS X NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme COUEDEL Christèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 202 - ORIGIN'S-OF-ARAGORN DUNEDAIN DU MANOIR POLAIRE (ID:250269590058661 LOF:030602/03111) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL Prod. Mlle RICQ Audrey - Prop. Mme RICQ Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 203 - SUPERNOVA'S QUEOMA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269300203431 LOF:040146) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme MARIE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 204 - SAYURI DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590617791 LOF:039407) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme ROUSSEL Jessica |
TRES PROMETTEUR | 205 - SO CUTE LITTLE LOUVE DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590617852 LOF:039403) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mlle BERNARDO Manon |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 206 - SUCCES FOU DITE CALLI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608989669 LOF:040284) (CH) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X (CH) RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 207 - SWEET DREAM IVY'S DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590609596 LOF:039409) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e EXCELLENT | 209 - SNOW (ID:250268743725834 LOF:038413) N'IGLOO X NYSSA Prod. Mme BERNEAU Christelle - Prop. Mme ETIENNE Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 212 - LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL (ID:250269606436245 LOF:019584/03016) ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme RICQ Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 213 - IROISE (ID:250269606043697 LOF:015983/02862) GADJO DU MAS DE LA FRESNAY X HAUTE COLLECTION DU DOMAINE DE L'OR BLANC Prod. Mlle RIGAULT Claire - Prop. Mme HEAS-BEAUD Anne-Céline |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 214 - RIMMEL JUST A MEMORY (ID:250269608533396 LOF:002144/00386) OXBOW SOLDIERY X JADIS SOPHIA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mlle MERCADIE Marion |
2e EXCELLENT | 215 - ROMY BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR (ID:250269300005683 LOF:002233) HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH X NIWI BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR Prod. M. Mme GARINOT Jean-Claude / JOLIBOIS Florence - Prop. Mme VINCENT Marine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 216 - ODRICK DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438413 LOF:039964/04168) (CH) DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X WILLOW-GABY DE CARSTENHOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - OLWENN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438387 LOF:040046/04820) JARVIS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - PHENIXE DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801576 LOF:040388/04836) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe / HECQUET Pascal - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
SHETLAND BABY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 77 - VALERINA ROSS SULLIVAN (ID:643099011115530 RKF:6025236) (CH) SHELMERT STORMMEYKIN X (CH) VALERINA ROSS SANSARA Prod. Mme KULIKOVA Elena - Prop. M. GRELAUD Gaetan |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
PROMETTEUR | 78 - SIRIUS BLACK DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590490642 LOF:045598/04595) KETRIN'S YEEZY BOOM X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 79 - SCAPIN DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723085669 LOF:044534/04340) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X LET'S GET IT STARTED BLUE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 80 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 81 - RUBETTES FOREVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024073 LOF:042375/04238) ART FELICITY LONDON X LOVE LONG DISTANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. M. ALLAIN Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
4e EXCELLENT | 82 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
EXCELLENT | 83 - PIXEL DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269608302577 LOF:039889/03982) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JASMYNE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. M. STEPNIEWSKI Luc |
3e EXCELLENT | 84 - PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712756518 LOF:038711/04009) BLUE WITCH MASTERPIECE X NEBRASKA FAIRYTALE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme ALLAIN Annie |
TRES BON | 85 - REGLISSE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100088906 LOF:041262/04145) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JASMYNE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. M. STEPNIEWSKI Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - REMUS LUPIN DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590043814 LOF:041348/04195) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
EXCELLENT | 88 - RUSTY DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268732712092 LOF:041497/04143) MELCHIOR CERBERUS X LUNE-DE-FEU DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme M. DAVID-NILLET Sonia et Eric |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 89 - STELLA GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269610195311 LOF:046071/07925) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X MYA LITTLE DARLING OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
PROMETTEUR | 90 - LOUDY'S ROCK SWAHILI BLACK COOKIE (ID:250269610109653 LOF:044837) MOODY-MOON DU CAP DE LA COSTE X ILOU DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme RANCOULE Evelyne - Prop. Mlle RAULT Manon |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 91 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 92 - R'LOVE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269100177770 LOF:043461/07565) LEMON LITTLE KING BLUE DE LA COMBE BERAIL X JOYCE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle RAULT Manon |
4e EXCELLENT | 93 - SELMA GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269608855665 LOF:043706/07507) LAVIKA LUCKY SPELL X ICONED'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 95 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 96 - SYLPHIDE DES BORDES ROUGES (ID:250268743761614 LOF:044363/07609) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X (CH) LUZE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BON | 1328 - RHEA (ID:250269100112095 LOF:043468) OH LE BG DU CAP DE LA COSTE X MYSTIC Prod. Mme OPDEBEECK Jacqueline - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 98 - REYWA (ID:250268743614675 LOF:043353) MARLEY DE LA FORET DES REVES BLEUS X LINA DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme LIGET Julie - Prop. Mlle LIGET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 99 - NEWS WEEK BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250268731983581 LOF:035011/06330) (CH) CHALMOOR STAND AND STARE X FACY FACE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 100 - ODYSSEE NOIRE DES TERRES DE LUNARD (ID:250269811673139 LOF:037697/06714) JEWELS OF STARS MAGIC DE LA MONTAGNE AUX LOUPS X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
3e EXCELLENT | 101 - ONDYNE DES DOUDOUS DE LA GRAVE (ID:250269802805581 LOF:037295/06700) NI NAIZ ZEBULON DES BORDES ROUGES X LANKA Prod. Mme CHEVAUX Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |